Qualificazioni Australian Open, il programma di martedì 11 gennaio: ben 9 azzurri in campo

Nel Day 2 delle qualificazioni a Melbourne scenderanno in campo ben nove giocatori italiani.

Foto Ray Giubilo

Il programma di martedì 11 gennaio delle qualificazioni degli Australian Open 2022. Nel Day 2 saranno diverse gli azzurri a fare il loro esordio nel tabellone cadetto. Nel concreto: ben sette in campo maschile e due in campo femminile.

IL PROGRAMMA COMPLETO DELLA GIORNATA

Kia Arena

A partire dalle ore 00:00

Myers (WC) vs Swan

De Jong vs Santillan (WC)

Tomic vs Safiullin

Wolf vs Stakhovsky

Ebden vs Moraing (27)

Court 3

A partire dalle ore 00:00

Couacaud vs Ilkel (21)

Hartono vs Gibson (WC)

Hives (WC) vs Han

Bandecchi vs Rodionova (30)

Fett vs Aiava (wc)

Court 5

A partire dalle ore 00:00

Tomova (5) vs Papamichail

Cobolli vs Harris

Hogenkamp vs Friedsam (20)

Domingues vs Bhambri

Naito vs Bolsova

Tsurenko (6) vs Raina

Court 6

A partire dalle ore 00:00

Preston (WC) vs Nara

Aulia (WC) vs McNally (21)

Bektas vs Boulter (27)

Ugo Carabelli vs Machac (20)

Stricker vs Safwat

Grammatikopoulou vs Muhammad

Court 7

A partire dalle ore 00:00

Errani (9) vs Jang

Mendez vs Burrage

Polmans vs Blancaneaux

Miyazaki vs Niemeier (17)

Meligeni Rodrigues Alves vs Ficovich

Avanesyan vs Von Deichmann

Court 8

A partire dalle ore 00:00

Kopriva vs Agamenone

Simon (4) vs Winter (WC)

Ormaechea vs Waltert

Gombos (2) vs Kuznetsov

Min vs Baindl (23)

Court 12

A partire dalle ore 00.00

Galfi (12) vs Alves

Collarini vs Kolar (19)

Kuzmanov vs Masur

Broady (10) vs Zuk

Arconada vs Jones (29)

Court 13

A partire dalle ore 00:00

Rakhimova (8) vs Lee

Zheng (13) vs Vandeweghe

Blanch vs Krueger

Burillo Escorihuela vs Fourlis

Rola vs Caruso (29)

Court 14

A partire dalle ore 00:00

De Vroome vs Radwanska

Huesler vs Giannessi

Kamke vs Gaio (28)

Schnur vs Tirante

Olivo vs Fratangelo

Court 15

A partire dalle ore 00:00

Bemelmans vs Borges

Buzarnescu (10) vs Bonaventure

Kuhn vs Gomez (23)

Perrin vs Bjorklund

Daniel (7) vs Arnaboldi

Court 16

A partire dalle ore 00:00

Jimenez Kasintseva vs Zakharova

Mayot (WC9 vs Halys (26)

Guinard vs J.Sousa (17)

Muller vs Barrios Vera (22)

Gasanova (16) vs Kuzmova

Court 17

A partire dalle ore 00:00

Escobedo vs Celikbilek (32)

Yuan vs Pattinama Kerkhove

Schoolkate (WC) vs Eubanks (31)

Trevisan (2) vs Fetecau

Ramanathan vs Moroni

I video di Il Tennis Italiano

Guarda tutti i video di Il Tennis Italiano >>
© RIPRODUZIONE RISERVATA